RDI: сделано в России

09/ 10
09/10

Накануне II Всероссийского форума по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России» «Стройгазета» провела небольшой опрос участников рынка о том, как они сегодня разбивают новые парки, облагораживают дворовые территории, нет ли у них проблем с поставками материалов, заменой импортных комплектующих и не нужна ли им в этой связи поддержка государства?

«В своих проектах мы с особым вниманием относимся к потребностям наших покупателей, для которых важны не только жилая площадь, качественная постройка зданий, но и то, как организовано пространство вокруг их дома. Жильцам необходимы места для отдыха, где они смогут поиграть с детьми, заняться спортом, выгулять собаку. Поэтому важную роль в наших жилых комплексах играет благоустройство прилегающей территории.

Уход иностранных поставщиков на нашей работе в этой сфере никак не сказался. Мы не наблюдаем дефицита технологий, производственных мощностей и материалов. В то же самое время мы видим ускоренное развитие локального производства с применением современных технологий в строительстве.

Что касается поддержки игроков рынка со стороны власти, то как один из вариантов можно проработать концепцию создания совместных проектов государства и застройщиков по благоустройству существующих парков, лесных массивов, а также обсудить вопрос предоставления застройщикам льгот при инвестировании в проекты создания парков», - рассказал наш директор по операционной деятельности Дмитрий Хлебников.

Ссылка на публикацию: https://stroygaz.ru/publication/projection/svoya-lavochka-importozameshchenie-v-sfere-blagoustroystva-srabotalo-neplokho/