Конфликт между RDI Group и арабской Limitless завершился

11/ 07
11/07

Группа RDI Group и арабская компания Limitless договорились о завершении партнерства и прекращении всех судебных разбирательств, связанных с проектом по строительству жилого микрорайона "Загородный квартал" в подмосковных Химках.

“Многолетний корпоративный спор разрешен. С учетом государственной структуры капитала наших арабских партнеров, завершение знакового конфликта – это не только вопрос урегулирования между хозяйственными субъектами, но и фактор, который может оказать благотворное влияние на инвестиционный климат в целом. Кропотливая работа, проведенная участвовавшими в поиске компромисса сторонами, также позволит продолжить комплексное развитие территории проекта.” — Алексей Шахматов, генеральный директор RDI Group

“Соглашение было достигнуто благодаря интенсивным усилиям всех заинтересованных сторон. Они проявили высокую степень гибкости, взаимопонимания и желание найти компромиссное решение, что в конечном итоге привело к взаимовыгодному исходу для всех сторон.”
— Алекс Теплицкий, партнер WP Capital Group (консультант сделки)

RDI - одна из ведущих девелоперских компаний московского региона. Текущий девелоперский портфель насчитывает 7 проектов: 600 000 кв. м. введено в эксплуатацию, в стадии реализации 178 000 м2. Компания является одним из крупнейших землевладельцев в московском регионе – в активе более 4000 Га земельных участков, из них 750 Га земельного банка отведено под строительство жилья.